31 июля отправились на отдых в лагерь «Бриз» в крымском поселке Малореченское дети, находящиеся на учете районных служб по делам детей.

55 детей вместе с шестью сопровождающими выехали в Крым на поезде. Состоящие на учете ребята в течение пяти лет отдыхали в местных лагерях, где проходили курс ресоциализации, приобретали опыт взаимодействия и жизни в коллективе, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как рассказал начальник управления служб по делам детей Департамента труда и социальной политики Александр Малько, группа сформирована из детей-сирот, лишенных родительского попечения, и детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Самым младшим – 9 лет, самым старшим – 17.

– Мы впервые отправляем детей этой категории на отдых так далеко. Но они за годы нашей работы уже многому научились. Для многих поездка на море – это просто мечта. Тем более, что в лагере будут проводиться многочисленные конкурсы с призами и подарками. Также там будет дискотека, экскурсии. Кроме того, чистый воздух, море рядом и очень хорошее питание, – рассказал Александр Малько.

Поездка осуществляется в рамках Городской комплексной программы «Навстречу детям». Из городского бюджета на нее выделено 99 тысяч грн, содействие оказали и меценаты.