Центральная избирательная комиссия на протяжении 2 августа (4-й день приема документов) приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты в одномандатных избирательных (мажоритарных) округах от 190 человек.

 Об этом сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ секретариата Комиссии.

Из них 106 человек – самовыдвиженцы, а 84 человека в мажоритарных округах выдвинули – 10 политических партий, в частности: «Народная инициатива» – 11; Народная партия – 38; Всеукраинская партия трудящихся – 1; «Братство» - 1; «Народная партия вкладчиков и социальной защиты» - 2; Партия свободных демократов - 1; Политическая партия малого и среднего бизнеса Украины – 1; «Зеленые» – 9; «Вече» – 19; «Общественная солидарность» – 1.

Также 2 августа принят избирательный список кандидатов и соответствующие документы 61 человека от политической партии «Зеленые» для дальнейшей регистрации в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Таким образом, всего за четыре дня приема документов (30 июля – 2 августа) ЦИК приняла документы для дальнейшей регистрации от 764 человек для регистрации в мажоритарных округах, в частности: 360 самовыдвиженцев в мажоритарных округах; 404 выдвиженцев от политических партий в мажоритарных округах.