В матче четвертого тура харьковский «Гелиос» на поле стадиона «Солнечный» в Пятихатках сыграл вничью с дебютантом первой лиги – ФК «Полтава» – 0:0.

Как ни старался «Гелиос» поразить ворота полтавчан, на табло до конца матча так и остались гореть унылые нули.

– Игра получилась равной. Мы могли как выиграть, так и проиграть, – говорит главный тренер ФК «Полтава» Анатолий Бессмертный. – Где-то ребятам не хватило мастерства, где-то не сумели распорядиться мячом. Считаю, что получилась интересная игра с обеих сторон. Особенно учитываю нынешнюю жару.

– Мы в этом матче потеряли два очка. Были моменты и у нас, и у соперника. Однако соперник создавал свои моменты после контратак. Мы же в большей степени играли в позиционной атаке. Тяжело противостоять команде, которая изначально исповедует игру от обороны. Что ребята могли сделать, то сделали. Увы, этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть, – признает главный тренер «Гелиоса» Владимир Шеховцов.

Набрав в четырех матчах семь очков, «Гелиос» занимает в турнирной таблице пятое место. 11 августа «солнечные» в матче пятого тура сыграют в гостях с ПФК «Севастополь», который сейчас с пятью очками находится на 11-м месте.