За семь дней приема документов (30 июля - 5 августа) Центральная избирательная комиссия приняла документы от 1333 человек для регистрации в мажоритарных округах.

В частности, документы подали: 483 самовыдвиженцев в мажоритарных округах, 850 выдвиженцев от политических партий в мажоритарных округах и партийный список "Удар".

Как сообщает пресс-служба ЦИК, в течение 4-5 августа 2012 года ЦИК принял документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных (мажоритарных) округах от 85 человек. Из них, 58 человек - самовыдвиженцы, а 27 человек в мажоритарных округах выдвинули восемь политических партий:

1. "Зеленые" - 10,

2. "Объединенные левые и крестьяне" - 2,

3. Партия Руский Блок - 1,

4. Либеральная партия Украины - 9,

5. "Всеукраинское объединение "ЦЕНТР "- 1,

6. Политическая партия Либеральная Украина - 1,

7. Народная Экологическая партия - 1,

8. Политическая партия "Союз анархистов Украины" - 2.

Также 4 августа приняты избирательный список кандидатов и соответствующие документы 215 человек от Политической партии «УДАР Виталия Кличко» для последующей регистрации в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Напомним, 3 августа были приняты избирательные списки и соответствующие документы 224 человек от Партии регионов и 225 человек от Всеукраинского объединения "Батькивщина" для дальнейшей регистрации в многомандатном общегосударственном избирательном округе.