В субботу, 11 августа, на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне разыгрывались 32 комплекта медалей. Наши взяли 5 медалей.

Лидерство в неофициальном медальном зачете уверенно удерживают США. На счету американцев теперь 44 золотых 29 серебряных и 29 бронзовых медалей.

Вторым идет Китай (38, 27, 22). На третьем месте располагается Великобритания (28, 15, 19), на четвертом - Россия (21, 25, 32), на пятом - Республика Корея (13, 7, 7).

Украина с 18 медалями занимает 14 общекомандное место (5, 4, 9).

Силами нашего каноиста Юрия Чебана и байдарочницы Инны Осипенко-Радомской Украина разжилась на канале Итон Дорни в Лондоне-2012 "золотом" и "серебром".

Вечером "серебро" в нашу копилку добавили копьеметатель Александр Пятница и боксер Денис Беринчик, а закончился день "золотом" боксера Александра Усика.

Стоит также отметить несомненный успех украинских легкоатлеток в эстафете 4х400 метров.

Сборная США здесь выиграла «золото» - с результатом 3:16,87. Второй стала команда России, а третьей – сборная Ямайки.

Украинская команда (Алина Логвиненко, Юлия Олишевская, Наталья Пигида и Ольга Земляк) с национальным рекордом 3:23,57 финишировала четвертой.