Так охарактеризовал наставник «Металлиста» последний матч. Потерпев в воскресенье на своем поле в матче 5-го тура первое в нынешнем чемпионате страны поражение – от столичного «Арсенала» со счетом 0:1, харьковский «Металлист» опустился в турнирной таблице на шестое место.

Гости приехали в Харьков после напряженного матча Лиги Европы в Словении против местной «Муры». Обыграв ее со счетом 5:0 по сумме двух матчей, они, тем не менее, выбыли из турнира, поскольку «Арсеналу» в домашней игре, выигранной им со счетом 3:0, было засчитано техническое поражение – 0:3: в той встрече у киевлян вышел на поле не отбывший дисквалификацию за удаление двухлетней давности в составе бельгийского «Генка» новичок команды Эрик Матуку.

Казалось, данное обстоятельство должно было оказаться на руку «Металлисту», потерявшему в двух предыдущих встречах 4 очка. Однако вышло все наоборот. Гости вышли на игру предельно собранными, и уже на 11-й минуте Александр Ковпак забил – 0:1. И как ни пытались наши футболисты в течение оставшегося времени отыграться, сделать это так и не смогли.

– Такого безалаберного отношения к футболу за последние семь лет я не видел, – только и сказал главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич после матча.

Журналисты отметили, что в последних трех играх не видно, чтобы у футболистов «Металлиста» глаза горели, и попросили наставника, который является в команде еще и психологом, объяснить, что происходит.

Мирон Маркевич высказал подопечным все, что о них думает


– У нас хороший подбор футболистов. Что сейчас случилось в команде, мне тяжело сказать. Серьезных проблем нет. Так дальше продолжаться не будет, – ответил Мирон Маркевич.