Сборная Чехии свела вничью гостевой товарищеский матч.

Сборная Украины отыграла боевую нулевую ничью с чехами на стадионе "Арена-Львов". Это была последняя проверка боем, перед официальным стартом на отбор ЧМ-2014.

Самое главное - бой удался. Причем по всем украинским фронтам. Все подробности - в скором времени на сайте "ВХ". А пока отметим разумную игру нового поколения украинской сборной. Без Шевченко и без Воронина. Да и Милевского на поле не было. Был футбол - сырой, но быстрый и атакующий.

Отдельный штрих. Без политики, что особенно приятно. Прощание со сборной Андрея Воронина. По-настоящему спортивно-мужское. Он вышел на приветствие команд как наш 12-й игрок, спел гимн, и даже мяч развел в начале матча... И - простился с командой. 

СПАСИБО, АНДРЕЙ ВОРОНИН !

А те, кто остался на поле, доказали - "ще не вмер український футбол". А от того и добрые надежды на первый официальный матч отбора на Чемпионат Мира-2014. 

Уж скоро. 11 сентября на Уэмбли против сборной Англии.

Украина: Пятов - Бутко, Хачериди, Ракицкий, Селин - Гармаш (Безус, 72), Тимощук (Ротань, 46), Коноплянка (Гусев, 46), Девич (Степаненко, 71) - Зозуля, Селезнев (Ярмоленко, 46)

Тренер: Олег Блохин

Чехия: Чех - Селассие (Райторал, 78), Кадлец, Сивок, Лимберски, Пиларж (Резак, 65), Хюбшман, Коларж (Петржела, 46), Йирачек (Хушбауер, 84), Лафата (Пекхарт, 57), Дарида (Сухи, 87)

Тренер: Михал Билек

Предупреждения: Хачериди (42); Зозуля (52) - Йирачек (61); Лимберски (68)