Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха имени Горького подходит к финалу. На всё про всё осталась всего неделя. Открытие - в День города.

Впрочем, почти все работы уже завершены. Аттракционы, открытия которых ждут и дети, и взрослые, смонтированы, апробированы и прошли проверку на безопасность. 

«Американские горки» в парке имени Горького: какие ощущения (ВИДЕО-факт) Харьковчан ждут более 40 качелей-каруселей, среди которых самое большое в Украине колесо обозрения, американские и водные горки и многое другое. Открытие обновленного парка состоится 23 августа.



Стоит отметить, что все аттракционы в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького с 10:00 до 20:00 23 августа будут бесплатными для посетителей.

Об этом заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он уточнил, что это не касается торговых точек, где будет продаваться пищевая продукция – мороженое, напитки и прочего. 

Как харьковский «диснейленд» готовится к открытию: фото-факты

Как рассказал заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, в День города доступными будут все аттракционы во всех зонах парка. Он отметил, что в парке будет много уникальных развлечений как для самых маленьких, так и для экстремалов. Это и самое большое в Украине обзорное колесо диаметром 55 м, водная горка, 40-метровая «Башня падения», американская горка со скоростью 60 км/ч и многое другое. 



«Сейчас проходят пуско-наладочные работы на последнем экстремальном аттракционе «air ace». Таких в мире всего пять, один из них – в Харькове. На всех аттракционах очень жесткие требования к системам безопасности, и мы это тщательно отслеживаем. В целом в парке около сорока аттракционов, можно будет найти развлечения для любого возраста»,- отметил Игорь Терехов. 

Он уточнил, что после Дня города парк будет работать в обычном режиме, и напомнил, что вход в ЦПКиО будет бесплатным. 

Реконструкция парка им. Горького: как всё происходило (подробности)