20 августа на внеочередной сессии Харьковского горсовета депутаты внесли изменения в бюджет города.

Как сообщила заместитель городского головы – директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, в связи с пролонгацией на І квартал 2013 года пользования кредитными траншами увеличены расходы на реконструкцию, капитальный ремонт улично-дорожной сети, внутриквартальных дорог и тротуаров на 74,2 млн грн, на реконструкцию сетей связи, канализации, водопровода, внешнего освещения – на 20,5 млн грн.

Также увеличены расходы на комплексную реконструкцию ЦПКиО им. Горького на 10,2 млн грн, на финансовую поддержку СКП «Харьковзеленстрой», «Заповіт», КП «Горэлектротранс», «Горэлектротранссервис», «Харьковский вагоноремонтный завод» на выплату зарплаты на 10,7 млн грн, сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме того, депутаты увеличили расходы на капитальный ремонт жилого фонда на 8 млн грн, на текущее содержание улично-дорожной сети – на 14 млн грн, на реконструкцию, строительство контактной сети, тяговых подстанций, трамвайных переездов и ремонт трамвайных вагонов – на 19,8 млн грн.

Также увеличены ассигнования на приобретение техники для коммунальных предприятий города на 9 млн грн, на капитальный ремонт учреждений образования – на 1,4 млн грн, на капитальный и текущий ремонт в учреждениях здравоохранения – на 2,6 млн грн, на приобретение 10 автомобилей для автобазы скорой помощи – на 2,1 млн грн.