ТК ТОВ с иностранными инвестициями фирма «Харьков-Москва» лишено разрешения на проектировку и эксплуатацию временной открытой летней площадки кафе и гостевой автостоянки по ул. Университетской, 26.

Такое решение принято 20 августа на сессии Харьковского горсовета. В связи с незавершением строительных работ до 1 марта 2003 года, уточняется в решении.

Напомним, фирма «Харьков-Москва» собирались построить на улице Пушкинской, 2 общественно-торговый центр «Мир цветов» и жилой дом с многоэтажной автостоянкой, вырыв котлован. Но с сентября 2009 года работы там прекратились. Фирма заплатила 840 тысяч гривен в городской бюджет за незаконное пользование земельным участком. Решение, обязывающее заплатить эту сумму, ранее принял хозяйственный суд Харьковской области по иску прокуратуры Киевского района Харькова. Градостроительный совет утвердил новый проект застройки Пушкинской, 2. На месте котлована должен вырасти 10-этажный бизнес-центр.

На той же сессии 20 августа принято решение лишить права пользования на эксплуатацию и обслуживание автостоянки по пр. Людвига Свободы Харьковский областной союз автомобилистов – в связи с добровольным отказом организации от земли, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.