КСП «Харьковгорлифт» представил девять новых спецавтомобилей для аварийной службы и две автовышки.

Машины закуплены по программе реформирования городского хозяйства. В ее рамках на закупку спецавтомобилей для КСП «Харьковгорлифт» в 2012 году выделено 1,281 млн грн, а для приобретения автовышек – 814 тыс. грн, приводит цифры пресс-служба горсовета. Еще раньше в этом году предприятие закупило два автоподъемника.

Как сообщил директор КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров, существующий автопарк отработал практически беспрерывно в круглосуточном режиме.

– Старые машины уходят на капремонт, после чего они снова поступят на участки, – отметил директор предприятия.

Новые спецавтомобили позволят обеспечить оперативное обслуживание заявок жителей и сократить время прибытия персонала на вызов во всех районах города. Автовышки обеспечат аварийное обслуживание воздушных линий электросетей, облегчат установку и ремонт светильников над подъездами.

– Эта техника приспособлена к работе круглосуточно и круглогодично, – утверждает директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. – Уверен, что у нас повысится оперативность работы, срок выезда и приезда машин сократится, если случится какая-либо авария или если человек застрянет в лифте. А вышки дадут возможность быстрее восстанавливать энергоснабжение, если возле дома упадет дерево и порвет провода.

Аварийная служба КСП «Харьковгорлифт» обслуживает не только дома коммунальной формы собственности, но и кооперативные дома и дома ОСМД, а также другие объекты, где в лифте может застрять человек.