С 26 августа на площади Свободы в Харькове будет работать сельскохозяйственная ярмарка.

По информации пресс-службы ХОГА, в ярмарке примут участие около 20 производителей сельскохозяйственной продукции Харьковской области, которые представят следующие виды продовольственных товаров: мясо говядины, свинины, птицы в ассортименте; мясные, колбасные изделия и полуфабрикаты в ассортименте; рыбу живую; яйца куриные; масло подсолнечное; мука пшеничная, макаронные изделия в ассортименте; крупы в ассортименте; молоко и молочные продукты; овощи, фрукты и ягоды в ассортименте, сахар; злаковые и кормовые в ассортименте и прочее.

Цены на ярмарке обещают установить на 15-20% ниже средних по области.

А 8 сентября там же, на площади Свободы, откроется Большая Слобожанская ярмарка. 8 и 9 сентября в ней примут участие все районы и города Харьковской области, субъекты хозяйствования из других областей Украины, официальные и бизнес-делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья, которые 7 сентября примут участие в IV Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Согласно программе проведения ярмарки планируется провести презентацию районов и городов области. Также состоится торговля сельхозпродукцией и товарами народного потребления по ценам производителей.

Праздничный вечерний концерт состоится также 8 сентября.