Как уже сообщал «Вечерний Харьков», вылет чартерного авиарейса с игроками  «Металлиста» из Харькова в Бухарест на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы 22 августа задержался на полтора часа.

По информации пресс-службы «Металлиста», задержка с вылетом была вызвана «незначительными техническими неисправностями». Это же подтвердила «Вечернему Харькову» и пресс-служба аэропорта.

Выяснились подробности. Как утверждает сайт «Террикон» со ссылкой на директора Международного аэропорта «Харьков» Владимира Васильченко, неисправность обнаружили непосредственно перед вылетом, в результате пришлось изменить график движения, поскольку для устранения неисправности потребовалось полтора часа.

В компании авиаперевозчика «ХОРС» информацию подтвердили, уточнив что обнаруженная неисправность была связана с работой системы кондиционирования (наддува) воздушного судна. После устранения неисправности и дополнительной проверки всех систем была начата регистрация и посадка пассажиров.

В результате борт «Металлиста» вылетел из Харькова 22 августа в 12 часов 12 минут вместо 10 часов 30 минут.

По собственной информации ИА SQ, вылет футболистов задержали в связи с ожиданием рейса с президентом Украины на борту. Однако, как утверждают в аэропорту, литерный рейс, которым 22 августа в Харьков с рабочим визитом прибыл президент Украины Виктор Янукович, приземлился в Первой столице в 10 часов 55 минут, а улетел через 3 часа после того, как «желто-синие» отбыли в Бухарест (в 15.02).