Харьковские майдансеры выступят на пл. Свободы 1 сентября, сообщила администратор проекта Наталья Майорова.

Танцоры выступят во время торжеств в честь Дня знаний. К выступлению майдансеров будут привлекать студентов вузов. Режиссером номера будет Алексей Ностаченко, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

– Планируется что-то грандиозное. Тематика выступления будет связана с образованием. Мы попытаемся удивить харьковчан, – подчеркнула Наталья Майорова.

25 августа харьковские танцоры прошли в четвертьфинал телевизионного проекта «Майданс-2012». Харьковчане покорили судей и зрителей двумя яркими номерами – танцем в стиле поп-короля Майкла Джексона и ярким номером «Снежная королева».

Как рассказала Наталья Майорова, в этот раз в столицу ездили 370 танцоров. Номера подготовили буквально за неделю. Помимо ярких костюмов «фишкой» команды был реквизит – шляпы, красные гольфы, красные жилетки, белые перчатки. Для номера «Снежная королева» вся сцена размером 25х35 м была засыпана блестками, также для антуража в строительном магазине приобрели тысячу квадратных метров утеплителя.

– Харьков сразу пошел по позициям лидера. Нас курирует Алексей Литвинов. Он приезжает, помогает, смотрит. Он понимает, что Харьков – город с огромным потенциалом. Также постоянно к нам подходит и интересуется нашими делами Руслана, несмотря на то что ведет западный блок, – отметила администратор проекта.

Она добавила, что во время репетиций и непосредственно в Киеве с командой все время находятся врачи, предоставленные Харьковским городским советом. Необходимости обращаться к медикам, которых предоставляет проект, у харьковских майдансеров не возникает.

Наталья Майорова также сообщила, что к следующему эфиру для двух номеров привлекут уже 500 человек. Пока команда ждет от телеканала «Интер» объявления темы выступлений. Всего же вместе с гала-концертом в проекте осталось четыре эфира, и харьковские майдансеры планируют показать высоко профессиональные выступления и победить в проекте.