Делегация Харьковской области примет участие в XXIV Международной агропромышленной выставке «Агро-2012», которая состоится в Киеве с 5 по 8 сентября 2012 года в Национальном Комплексе «Экспоцентр Украины» (ВДНХ).

По информации Департамента агропромышленного развития ХОГА, в этом году около 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Харьковской области будут экспонировать свою продукцию, что почти вдвое больше прошлогоднего количества участников мероприятия от Харьковщины. Также будут проводиться аукционы по продаже племенных животных и будет демонстрировать свои достижения аграрная наука.

Выставка организована Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и является крупнейшим и наиболее перспективным общегосударственным мероприятием в агропромышленном комплексе страны. С каждым годом растет качество предлагаемых услуг и увеличивается количество участников, представляющих все отрасли сельского хозяйства, пищевой, перерабатывающей и рыбной промышленности, сельскохозяйственного машиностроения.