Команда Харьковского городского совета «Парк-2» заняла второе место в ХІ Международном командном теннисном турнире «Освобождение».

Турнир, посвященный Дню освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков, завершился 2 сентября. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из восьми команд - харьковских и белгородских, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Команды формировались по принципу: два любителя и два профессиональных спортсмена (мужчина и женщина). Команду Харьковского городского совета представляли директор Юридического департамента Владимир Коваленко и директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, от профессиональных спортсменов в команде были мастер спорта по теннису Сергей Черный и Полина Чалая.

Как сообщил Владимир Коваленко, игра шла до трех очков, набор которых гарантировал выход в следующий этап соревнований.

– Мы прошли первый этап соревнований и вышли в полуфинал. В субботу мы прошли полуфинал, это была очень тяжелая игра, и все наши спортсмены одержали свои победы на тайм-брейке. Традиционно считается, что тайм-брейк – это наиболее зрелищное завершение теннисного матча, где побеждают те, у кого максимально сконцентрированы внимание, есть характер, воля к победе. Мы первый раз участвовали в этом турнире, добились хороших результатов, вышли в финал и уступили очень сильной команде «Стрелец», за которую играла первая ракетка Украины, – рассказал Владимир Коваленко.