Уступив в обоих полуфинальных матчах калушскому «Нефтехимику», харьковский «Жилстрой-1» остался за бортом финала розыгрыша Кубка Украины среди женских команд.

Первую встречу соперники проводили в Калуше. Начало поединка складывалось для харьковчанок удачно: на 21-й минуте Таисия Нестеренко из-за пределов штрафной поразила ближний угол ворот — 0:1. Но на 39-й наши защитники сфолили в своей штрафной на Ольге Бойченко, и экс-игрок «Жилстроя-1» Юлия Ващенко, выступающая ныне за «Нефтехимик», реализовала пенальти — 1:1. С таким счётом завершился первый тайм, а на 57-й минуте хозяйки поля получили право на штрафной, который чётко исполнила Елена Ходырева, - 2:1. Вскоре последолвала ответная контратака харьковчанок, но Ольга Овдийчук пробила выше ворот. А на 70-й минуте харьковчанки остались вдесятером: Анна Татаринова, остановивашая руками прорыв Бойченко, получила уже вторую в матче жёлтую карточку и была удалена с поля. Своё численное преимущество футболистки «Нефтехимика» реализовали тут же. На 72-й минуте Виктория Пылыпив нанесла точный удар по воротам после розыгрыша штрафного — 3:1. А на 80-й минуте харьковчанки остались уже вдевятером: за грубую игру против Гаянэ Костанян с поля была удалена Марина Масальская. Кстати, дисциплинарный комитет за эту красную карточку дисквалифицировал футболистку на три матча, так что нынешний сезон для уже окончен. Уже на второй компенсированной минуте в ворота гостей влетел и четвёртый мяч. Его автором стала Ольга Бойченко — 4:1. А от пятого нашу команду спасла... перекладина ворот, отразившая удар Ходыревой с одного пенальти.

Выступая в ответном матче в Люботине сразу без двух дисквалифицированных ключевых игроков, футболистки «Жилстроя-1» уже к середине первого тайма проигрывали — 0:2. На 5-й минуте Юлия Ващенко метров с 17 отправила мяч в дальнюю «девятку» рикошетом от штанги — 0:1, а на 17-й Гаянэ Костанян, совершив прорыв в штрафную по левому флангу, точно пробила в ближний нижний угол — 0:2. Таким образом, судьба двухматчевой дуэли практически решилась уже к этому моменту. Но во втором тайме, на 69-й минуте, Анна Мозольская послке ошибки вратаря «Нефтехимика» Анны Карапетян забила первый ответный мяч — 1:2. Но на 80-й калушанки провели быструю атаку, и Костанян с передачи Бойченко оформила «дубль» - 1:3. А точку в этой встрече поставила на 82-й минуте Елена Загуменная, пробившая под перекладину в высоком прыжке после дальнего навеса — 2:3.

Соперником «Нефтехимика» в финальном матче, который пройдёт 29 сентября в Киеве, будет донецкая «Дончанка», переигравшая в двух полуфинальных поединках мариупольскую «Ильичёвку» (7:0 — в гостях и 5:1 — дома).