7 сентября в Харькове пройдет IV Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

В рамках форума запланировано проведение выставки инновационных и инвестиционных проектов «Энергия роста», сообщает пресс-служба горсовета.

На пленарном заседании «Стратегия экономических реформ», которое пройдет с 10:00 до 11:30, с докладами выступят представители государственной, областной и городской власти. Также в рамках этого блока подпишут договоры о сотрудничестве Харьковского городского совета и облгосадминистрации с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Во второй половине дня участники форума смогут принять участие в различных панельных дискуссиях: «Проекты повышения конкурентоспособности Харькова и Харьковского региона», «Эффективное городское развитие: градостроительство, инфраструктура, инновационный подход в реформировании жилищно-коммунального хозяйства», «Харьковский регион - поддержка малого и среднего бизнеса», «Строим страну будущего: время действий» и др.

На панельных дискуссиях, в частности, выступят заместители городского головы, народные депутаты Украины, директора департаментов Харьковского горсовета, представители крупных компаний и банковских учреждений, международные эксперты и др.

Также перед закрытием форума будет подписан Меморандум о сотрудничестве города Харькова и Харьковской области с консалтинговой компанией «PricewaterhouseCoopers-Украина».

В форуме примут участие представители дипломатических миссий из 14 стран, иностранные делегации из семи регионов-партнеров Харьковской области и четырех городов-партнеров Харькова, топ-менеджеры инвестиционных фондов, представители финансово-промышленных групп, инициаторы инвестиционных проектов и под. Ожидается около 20 крупных международных компаний: Shell, Nestle, Playtech, SigmaBleyzer, «Сбербанк России» и др. Всего планируется участие 350 человек.