Большая Слобожанская ярмарка пройдет с 8 по 9 сентября на пл. Свободы.

Посетителей ярмарки ждет концерт с участием творческих коллективов области, телеперекличка с конкурсной площадкой, экспозиции городов и районов области, проведение конкурсов на лучшее блюдо слобожанской кухни, лучшую медовую экспозицию, лучший каравай из муки урожая зерна 2012 года и на лучшего мастера народного творчества, сообщает пресс-служба горсовета.

Также 8 сентября на главной сцене ярмарки харьковчан и гостей города ожидает вечерний концерт на котором выступят коллективы «Дети капитана Гранта», «Dream West», «Папури» (Харьков) и «Колодий» (Киев).

9 сентября состоится награждение лучших участников Большой Слобожанской ярмарки.

На ярмарке представят свой товар 370 участников, в частности 137 – из Харькова, 24 – из девяти областей Украины, предприятия России. Выступят более 30 творческих коллективов. Свою продукцию представят около 200 сельхозпроизводителей из районов Харьковской области, 115 мастеров народного творчества. Посетители ярмарки смогут купить фрукты, овощи, муку, крупы, хлеб, мясо, птицу, рыбу, сахар, яйца, молочные продукты. Цены на ярмарке будут на 10-15% ниже средних на рынках области.