В программе – выступление агитбригад и конкурс антиалкогольных пословиц.

Праздник трезвости пройдет в Харькове в субботу, 15 сентября. Его проведут Харьковская региональная общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость» и клуб «Трезвый Харьков» совместно с общественными организациями, поддерживающими трезвый образ жизни.

Как сообщили в клубе «Трезвый Харьков», цель мероприятия – показать большую социальную ценность трезвости как нормы жизни человека и общества. Одной из задач праздника является обучение молодежи навыкам трезвого, здорового отдыха и веселья, а также восстановление народных, национальных традиций гуляний без алкоголя.

В программе мероприятия: выступление агитбригады, концерт с участием артистов филармонии, коллективов художественной самодеятельности и исполнителей авторской песни, показательные спортивные выступления, выступление команды КВН, викторины, спортивные соревнования, хороводы, игры, пляски, а также публичное принятие зарока (клятвы) отказа от курения и алкоголя на день, неделю, месяц, год и всю оставшуюся жизнь. Кроме того, зрители смогут принять участие в конкурсе антиалкогольных пословиц и конкурсе на лучшее стихотворение, песню и речевку на тему трезвости.

Праздник пройдет на верхней площадке Каскада в саду Шевченко, начало в 12.00.

Впервые праздник трезвости прошел в Харькове в июне 2011 года.