В России менеджер по региональному развитию одной из московских компаний выставила свою душу на интернет-аукционе, требуя за лот всего 500 тысяч рублей.

В описании лота говорится, что душа «находится в отличном состоянии, слегка поношена, без пробоин, ухожена, выглядит как новая».

Автор идеи, 26-летняя жительница Москвы по имени Екатерина, готова, наряду с платой за собственную душу, принять добровольные пожертвования от интернет-пользователей, однако пока предложений от потенциальных покупателей, за исключением непристойных, ей не поступало.

По словам Екатерины, идея выставить на продажу собственную душу родилась у нее спонтанно в процессе размышлений о возможных вариантах получения дополнительного дохода, поскольку зарплата работника крупной отечественной компании не соответствует ее материальным потребностям. При этом деньги, полученные от будущего покупателя, девушка намерена в первую очередь потратить на ремонт квартиры.

«Я же не в магический салон пошла продавать душу дьяволу. Продаю ее в качестве сувенира, как кусок Луны, не более», – комментирует Екатерина свой поступок.