В Золочеве в канализационном коллекторе погибли трое рабочих.

По информации ЦОС Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 12 сентября 00.10 в Золочевский райотдел поступила информация от неизвестного о том, что на улице вблизи канализационной насосной станции находится открытый ассенизаторский автомобиль.

На место выехала милиция. Осмотрели место происшествия. Насосная станция оказалась затопленой отходами. Возле автомобиля лежали инструменты и личные вещи трех работников.

Установлено, что 11 сентября около десяти часов 24-летний главный инженер, 43-летний слесарь и 56-летний водитель выехали к этой станции для ремонта заслонки.

Сейчас спасатели и работники жилищного хозяйства откачивают отходы, разыскивают тела мужчин. Милиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в областной прокуратуре, ссылаясь на заместителя прокурора области Владимира Суходубова, следственным отделом прокуратуры по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 УК Украины (нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей).

Ход следствия находится на контроле прокуратуры.