Именные приглашения на выборы избирателям должны быть доставлены не позже 12 октября 2012 года.

Как сообщил в ходе учебного семинара-совещания с руководителями окружных избирательных комиссий в Центризбиркоме заместитель руководителя Службы распорядителя Госреестра избирателей Александр Стельмах, именные приглашения будут изготовляться органами ведения Государственного реестра избирателей.

«На одном листе А-3 будет напечатано 12 приглашений. Участковой избирательной комиссии не придется их писать вручную, а нужно будет лишь разрезать», – сказал Александр Стельмах.

Представитель Госреестра избирателей также подчеркнул, что именные приглашения должны быть доставлены избирателем не позже чем за 15 дней до дня голосования, то есть 12 октября.

Напомним, парламентские выборы в Украине запланированы на 28 октября. На 450 депутатских мандатов в Верховной Раде нового созыва претендует 5771 кандидат.

Выборы пройдут по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам партий (для прохождения в Раду необходимо преодолеть барьер 5%), еще 225 - по мажоритарным округам.