21-23 сентября на берегу реки Северский Донец на Чугуевщине состоится фестиваль авторской песни «Осенний Эсхар».

Его программа включает мероприятия, которые позволят любителям услышать лучшие образцы авторской песенного творчества, известным авторам показать свое мастерство, а начинающим – услышать профессиональный совет и оценку своего искусства, сообщает пресс-служба ХОГА.

Этот фестиваль с середины 80-х годов традиционно проводился на Партизанской поляне возле поселка Эсхар. В этом году, как сообщал «Вечерний Харьков», организаторы с целью улучшения условий для участников и гостей фестиваля изменили место его проведения – он состоится на базе отдыха НТУ «Харьковский политехнический институт» в урочище Фигуровка. База позволит принять около 2-х тысяч гостей.

В основе фестиваля лежит конкурс, который позволит выявить лучшие стихи и песни, поощрить их авторов и исполнителей. В течение дня будут работать три творческих мастерских, жюри возглавит известный московский исполнитель Юрий Лорес.

Олег Митяев выступит на 36-м «Эсхаре»
На эсхаровский фестиваль в качестве почетных гостей приглашены Олег Митяев, Вадим Гефтер, Александр Шестеряков, Алексей Баркатунов, Игорь Ли, Михаил Сухов, Сергей Зосимов, Александр Ефремов, Вадим Волков, Евгения Омельченко, Алексей Нежевец, Ирина Федорова, Елена Пономаренко, Алексей Бешуля и др. Будут выступать барды и клубы авторской песни из украинских и российских городов.

Заключительный концерт состоится 23 сентября в районном доме культуры города Чугуева.

Программа фестиваля «Осенний Эсхар – 2012»