Уступив в матче 11-го тура в первой лиге в Краматорске местному «Авангарду» — 0:1, харьковский «Гелиос» с 17 очками опустился с четвёртого места в турнирной таблице на седьмое.

Перед этой встречей обе команды имели одинаковое количество очков, так что на данном турнирном отрезке победа открывала перед любой из них неплохие перспективы. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый на 82-й минуте хозяевами. После потери мяча Андреем Кандауровым краматорские футболисты провели быструю контратаку, которую завершил точным ударом Дмитрий Козьбан, — 1:0.

— Какие тут могут быть впечатления?.. Мы проиграли игру за шесть очков, за 5-е место… Значит, Краматорск был сегодня сильнее, чем мы… — не скрывал разочарования результатом на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гелиоса» Владимир Шеховцов.

— Мы ожидали непростой игры. «Гелиос» — укомплектованная команда, мы внимательно просматривали их сильные стороны. Команда очень мобильная, команда организованная, очень хорошо играет, «разгоняет» быструю атаку, контратаку, в том числе. В первом тайме нам пришлось больше сдерживать соперника, их активные действия. Мы больше работали на «разрушение», впереди конструктивных действий не хватало, не хватало остроты. Но это у нас происходит уже не первый раз. Во втором тайме ребята переломили характер игры, в общем-то, мы забили логический гол и еще могли забить. Я думаю, мы заслуженно победили. Ребята проявили и волю к победе, и футбольные качества, незаурядную силу воли. Спасибо за это ребятам, — сказал главный тренер «Авангарда» Сергей Шевченко.

В 12-м туре «Гелиос» 29 сентября на стадионе «Солнечный» примет аутсайдера — столичное «Динамо-2». А 23 сентября в поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины наши земляки там же встретятся с представителем Премьер-лиги — ужгородской «Говерлой».