В Харькове торжественно открылось Генеральное представительство Страховой компании «УНИКА».

Система Генеральных представительств международной страховой группы UNIQA Group Austria успешно работает с 1999 года на рынках Центральной и Восточной Европы. В Украине первое генеральное представительство UNIQA было открыто в Киеве в мае этого года – теперь же аналогичный офис появился и в Харькове.

Работа системы генпредставительств построена на принципе франчайзинга. Это значит, что часть инвестиций и операционных расходов покрывает партнер компании – генеральный представитель, а часть – компания «УНИКА». Работа по принципу франчайзинга позволяет генеральному агентству UNIQA успешно развивать свой бизнес, при этом сокращая риски, экономя время и оптимально рассчитывая капиталовложения. Такая бизнес-модель – новый тренд на страховом рынке Украины.


Председатель Правления Страховой компании «УНИКА Жизнь»
Владимир Симончук поздравляет Александра Немченко
с открытием Генерального Представительства «УНИКА» в Харькове.

По словам заместителя председателя правления страховой компании «УНИКА», директора по продажам Тамаша Райнаи, предоставление услуг через Генеральное представительство является одним из наиболее важных каналов продаж международной группы UNIQA Group Austria на всех рынках ее присутствия.

– Поэтому мы стремимся создать для партнеров – Генеральных представительств – дополнительные удобства при работе с брендом «УНИКА», а также стимулировать развитие и углубление партнерских отношений с теми из них, кто настроен на максимальную отдачу при сотрудничестве с нами, – отмечает он.

Группа «УНИКА» – это большая семья, подчеркивает председатель правления страховой компании «УНИКА Жизнь» Владимир Симончук.

– Поэтому здесь, как и в любой семье, важно прежде всего доверие. «УНИКА» – клиенториентированная компания, и мы стремимся к тому, чтобы клиенты тоже стали членами нашей большой семьи, – говорит он. – У нас есть возможность быстро реагировать на изменения рынка, поскольку за нами стоит огромная группа с серьезными знаниями, инновационными проектами и страховыми продуктами. Мы креативны, нацелены на результат и движемся вперед.

Директор Генерального представительства «УНИКА» в Харькове Александр Немченко не сомневается: клиентам страховой компании будет предоставлен самый лучший сервис. В харьковском генеральном представительстве UNIQA организовано пять рабочих мест, оборудована удобная комната для переговоров.

– Уверен, мы обеспечим нашим клиентам все условия для общения и получения полной информации о более чем 100 видах высококонкурентных страховых продуктов UNIQA, а также гарантированные, быстрые и честные выплаты, – заверил Александр Немченко. – Благодаря развитию сети Генеральных представительств бренд UNIQA становится все более широко представленным в крупных городах, где спрос на качественные страховые услуги особенно высок.

Компания выходит за привычные для Украины рамки и традиции формирования региональных сетей, расширяя свое присутствие за счет использования франчайзинговых схем. Благодаря такому инновационному подходу еще больше клиентов компаний «УНИКА» и «УНИКА Жизнь» смогут получить качественный страховой сервис, соответствующий самым высоким европейским стандартам.