Встречи предпоследнего, 13-го тура чемпионата Украины пройдут 22 сентября. В этот день харьковский «Жилстрой-1» примет на своем домашнем стадионе в Люботине мариупольскую «Ильичевку», а «Жилстрой-2» сыграет в Ровенской области с «Родиной».

На прошлой неделе «Жилстрой-1» в рамках 12-го тура чемпионата Украины проводил в Харькове на стадионе «Динамо» гостевой матч против своих землячек из «Жилстроя-2». Победа с крупным счетом 5:0 позволила действующим чемпионкам еще плотнее приблизиться к очередным золотым медалям. Добавим, что «Жилстрой-2» с 8 очками находится на шестом месте.

Успеху футболисток «Жилстроя-1» предшествовала неудача в Лиге чемпионов УЕФА. В заключительном матче группового турнира, который проходил на Кипре, харьковчанки уступили хозяйкам – кипрскому «Аполлону» – 0:3 и выбыли из дальнейшей борьбы. В первом тайме счет так и не был открыт. На второй компенсированной минуте первого тайма была удалена игрок «Аполлона» Янну, и харьковчанки получили численное преимущество. Увы, во втором тайме они не только не сумели его реализовать, а еще и пропустили в свои ворота три мяча. На 58-й минуте отличилась Костова, на 60-й – Рус, а на 74-й разгром довершила Фаррелли. В итоге с шестью очками «Жилстрой-1» занял в своей группе второе место, а единственную путевку завоевали киприотки, набравшие в трех матчах 9 очков.