После нулевой выездной ничьей, сыгранной с «Байером» в Леверкузене в рамках матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с клубной пресс-службой пообщался главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич.

"Результатом, наверное, я доволен, а игрой, к сожалению, нет", - коротко охарактеризовал матч наставник "Металлиста".

- Пять лет назад, 20 сентября, "Металлист" провел свой первый матч в Кубке UEFA против "Эвертона". Это был ваш дебют в еврокубках с "Металлистом". Сегодня - ничья как и в матче, который состоялся в Англии…

- Я даже не знал об этой дате. Ничья - хороший результат для нас. Мы играли с классной командой. Как я говорил, я не удовлетворен игрой, особенно в атаке. Так бледно в атаке мы давно не выглядели. Я думаю, на выезде сыграть вничью с "Байером" - положительный результат.

«Металлист» сумел выстоять в Леверкузене: положение в группе


- Реваншистские настроения присутствовали сегодня?

- Нет, абсолютно никаких. Мы понимали, что начиная групповой этап мы должны брать очки. Это было основное. А прошлые матчи я уже забыл.

- Вы сами сказали, что в атаке игра не понравилась. Что бросилось в глаза - Соса не был похож сегодня сам на себя?

- Это не его лучшая игра. Он намного сильнее играет. Где-то, наверное, перегорел - всякое бывает. Не будем заострять внимание на этом. Он - наш лидер и, мне кажется, в следующих матчах он проявит себя с лучшей стороны.

- Команда уже достаточно опытная в играх в еврокубках. Откуда такие ошибки, которые возникали сегодня?

- Вы хотите, чтобы я здесь разбор сделал сейчас? Мы его сделаем с командой.

Напомним, поединок 1-го тура в группе "K" Лиги Европы "Байер" - "Металлист" завершился со счетом 0:0.