В трёх очередных матчах чемпионата Украины харьковское «Динамо» сумело набрать только два очка.

Это произошло в повторном домашнем поединке против столичного «Компаньона-Нефтегаза». Встреча на «Салтовском льду» протекала в равной упорной борьбе. Причём наши хоккеисты четыре раза по ходу матча выходили вперёд, и каждый раз гости восстанавливали равновесие. Открыли счёт динамовцы на 5-й минуте, когда Василий Полоницкий реализовал численный перевес в два игрока, — 1:0, а на 12-й Игорь Слюсарь счёт сравнял — 1:1. На 16-й снова отличился Василий Полоницкий, только на этот раз харьковчане провели острую контратаку, играя в численном меньшинстве, - 2:1. Тем не менее, на первый перерыв команды ушли при равном счёте 2:2: на 18-й минуте шайбу в ворота Дмитрия Жаботинского забросил Алексей Винокуров. Во втором периоде, на 31-й минуте, Валерий Бобков реализовал численное преимущество и снова вывел вперёд «Динамо» — 3:2, однако за 15 секунд до второго перерыва Павел Борисенко восстановил «статус-кво» - 3:3. В заключительной трети Андрей Лупандин сделал счёт 4:3, но на 57-й Роман Малов забросил ответную шайбу и перевёл игру в «овер-тайм» - 4:4. Дополнительная пятиминутка прошла без заброшенных шайб, и победителя встречи пришлось определять в серии буллитов. Роман Долгих вывел вперёд харьковчан — 2:1, но уже следующим броском Владислав Брызгалов выровнял положение — 1:1. А решающим стал бросок Евгения Пастуха, который и принёс победу «Динамо» в серии буллитов — 2:1 и в матче — 5:4.

— Игра получилась немного предсказуемая. Все время выходили вперед, а «Компаньон» сравнивал счет. Думаю, сыграла роль усталость. Мы играли практически в три пары, что первую, что вторую игру. Ребята немного устали. Концентрации все равно не хватает. Где-то мы расслабляемся, а играть нужно от начала до конца. Где-то  думаем: вот-вот сейчас поведём, можем забить, потом наступает переломный момент, и, к сожалению, пропускаем, - сказал на послематчевой пресс-коференции главный тренер «Динамо» Дмитрий Якушин.

Следующим соперником харьковчан стал серебряный призёр минувшего чемпионата — киевский «Сокол». С ним наши хоккеситы провели два поединка на столичном льду. К сожалению, оба поединка сложились не в пользу наших хоккеистов. В первом из них лишь при счёте 4:0 в пользу киевоян (авторами шайб в ворота Виталия Труса стали Арсений Бондарев на  7-й, Руслан Безщасный на 34-й при игре в большинстве, Александр Яковенко на 40-й — также при игре в численном большинстве, и снова Безщасный на 56-й), они сумели за 52 секунды до финальной сирены ответить единственным точным броском Виктора Гомана — 4:1. Более упорным выдался ответный матч. Уже на 3-й минуте Роман Блох вывел вперёд динамовцев, реализовав численный перевес, - 0:1, но всего через 25 секунд Безщасный восстановил равновесие — 1:1. А на 6-й минуте Артём Бондарев снова выводит в лидеры гостей — 1:2. Этот счёт продержался на табло аж до 38-й минуты, когда Сергей Харченко сравнял результат — 2:2. И тут же, на 39-й, Александр Матвийчук вывел вперёд «Сокол» — 3:2. Так завершился второй период, а в третьем сначала Максим Протопопов на 44-й минуте сравнял счёт — 3:3, но на 48-й Харченко оформил «дубль» и принёс вторую подряд победу «Соколу» - 4:3.

С 5 очками в 6 матчах «Динамо» занимает в турнирной таблице шестое место. 27 и 29 сентября на катке «Салтовский лёд» наши хоккеисты сыграют с «Белым Барсом» из Белой Церкви, не набравшим пока ни одного очка.