Игоря Суркиса, заключившего сегодня контракт с Олегом Блохиным, не смущает тот факт, что в октябре наставник "Динамо" проведет два матча во главе сборной - против команд Молдовы и Черногории.

"Насколько я знаю, в Федерации футбола поняли Олега Владимировича, - рассказал президент клуба. - Он объяснил, что работа тренером в «Динамо» – мечта всей его жизни. Вы знаете, часто вспоминаю слова мамы Олега Блохина, Екатерины Захаровны, тоже динамовки, задающейся вопросом: "А почему? А когда ты возглавишь «Динамо»?" Скажу откровенно, находясь на ее похоронах, я подошел к отцу Олега Владимировича, Владимиру Ивановичу, и сказал: "Ваш сын будет тренировать «Динамо», он это заслужил". Заслужил всей своей карьерой, причем не только будучи футболистом, но и тренером.

Юрий Семин попрощался с игроками «Динамо»


Команде «Динамо» нужно много, но одновременно и мало. Прежде всего, начать с дисциплины. Некоторые игроки возомнили себя звездами, хотя на самом деле таковыми не являются. Мы часто спихиваем все неудачи на тренера, но и футболисты тоже должны разобраться, почему все так происходит. Почему на сегодняшний день амбиции команды выше их личностных. Я собирал команду перед стартом Лиги чемпионов, это все объяснял.

Олег Блохин прокомментировал подписание контракта с «Динамо»


Сейчас 22 равных по силе игрока, одни играют, другие – нет. В итоге происходят вещи, вмешаться и решить которые может только главный тренер. В способностях Олега Блохина я не сомневаюсь, он быстро все расставит на свои места. У него будет единый коллектив".