Бывшие динамовцы поделились своим мнением по поводу назначения Олега Блохина главным тренером "Динамо".

Владимир Веремеев:

- Будем надеяться, что с приходом Олега Блохина ситуация изменится. Хотя я бы не стал сейчас говорить о каких-то конкретных сроках - Олег Владимирович только пришел в команду, и требовать от него заоблачных результатов было бы, по меньшей мере, глупо...

Блохин попал в не очень хорошую ситуацию - ведь неизвестно, подойдут ли ему игроки, которых брал в "Динамо" Юрий Семин. Самое главное, чтобы все эти исполнители работали на одну общую цель. Предстоит засучить рукава, ведь еще ничего не потеряно. Остается надеяться, что смена тренера поможет команде вернуть утраченное и поможет поднять имидж клуба.

Йожеф Сабо:

- Поддерживаю эту кандидатуру. Если Блохин решился, значит, он верит, что сможет изменить в ситуацию... Главной задачей Олега Владимировича будет объединить ребят в один кулак. Думаю, у него это получится.

Блохин - человек с характером, и хочешь-не хочешь, а придется "ломать" кого-то из футболистов, ведь Семина слушались далеко не все. Пока не совсем понятно, смогут ли дорогостоящие иностранцы принять позицию Блохина.

Владимир Шаран:

- Я обеими руками за то, что "Динамо" возглавил человек, который играл в киевской команде, знает ее стиль, принципы и видение игры. Олег Блохин не понаслышке знаком с той маркой футбола, которую "Динамо" показывало и в 1975-м, и в 1986-м, и в 1999-м годах. Конечно, можно вспомнить, что он не всегда успешно работал на клубном уровне. Но если брать его работу в том же ФК "Москва", то нельзя забывать, что Россия - не Украина, менталитет людей там несколько иной.

Думаю, что в Киеве Олегу Владимировичу работаться будет намного легче. Уверен, Блохин сможет разобраться в сложившейся в команде ситуации. Но я не стал бы говорить, что все будет настолько гладко. К примеру, не он приглашал тех футболистов, которые пришли в "Динамо" этим летом, и это доставит некоторые трудности.

Павел Шкапенко:

- У "Динамо" просто не было другого варианта, а Олег Блохин является именно тем человеком, который сможет привести команду в чувство. Это лучшее решение проблемы для киевлян.

Иван Яремчук:

- Олег Владимирович является авторитетной личностью не только в отечественном, но и в мировом футболе, так что его назначение считаю правильным шагом. Он знает футболистов "Динамо", знаком также и со сложившейся в клубе ситуацией. Конечно, можно было сейчас начать поиск какого-то иностранца, но это ничего не даст - как, ни крути, а команда из Киева все равно останется чужой для этого специалиста.

Лично я не сомневаюсь, что с приходом Блохина в "Динамо" в первую очередь наладится дисциплина, появится утерянное уважение к главному тренеру. Своей работой в национальной сборной Олег Владимирович показал, что может сплотить коллектив, являясь великолепным психологом, который в нужный момент сумеет настроить команду на успех. Футболисты, в свою очередь, будут безукоризненно выполнять установку тренера. В целом, это лучшая кандидатура на пост тренера "Динамо".