29 сентября в Харькове пройдут городские ученические командные турниры.

Как сообщили в Департаменте образования, VI городской турнир юных экономистов для учащихся 10-11-х классов состоится в Харьковском национальном экономическом университете (пр. Ленина, 9а), Х городской турнир юных химиков для учащихся 7-11-х классов - в Харьковском учебно-воспитательном комплексе №45 «Академическая гимназия» (ул. Тобольская, 46а). Начало турниров в 10:00.

В соревнованиях примут участие 135 школьников, которые представят все районы города Харькова. Победители будут награждены дипломами Департамента образования и подарками. По результатам будут сформированы команды, которые представят Харьков на всеукраинском уровне. В прошлом учебном году команды учащихся Харькова на Всеукраинском турнире юных экономистов завоевали второе и третье места, а на Всеукраинском турнире юных химиков – первое и третье.

Всего в Харькове проходит 11 городских ученических командных турниров: юных физиков, химиков, математиков, информатиков, историков, правоведов, биологов, географов, экономистов, изобретателей и рационализаторов, журналистов.

Турниры проводятся Департаментом образования в рамках реализации основных мероприятий Комплексной программы развития образования города Харькова на 2011-2015 годы.