В матче 3-го тура и своём втором в нынешнем чемпионате Украины по мини-футболу в Экстралиге харьковский «Локомотив» уступил во Львове действующему чемпиону страны – местной «Энергии» 0:1.

Встреча главных претендентов на чемпионское «золото» протекала в упорной борьбе, а развязка наступила в самом конце. На 38-й минуте «энергетики» перешли на игру в пять полевых игроков, и на 39-й Денис Овсянников с передачи Дмитрия Бондаря (кстати, оба – воспитанники харьковского футзала) «пробил» вратаря Евгения Иваняка – 1:0. Теперь уже «Локомотив» в надежде спасти встречу перешёл на игру в пять полевых футзалистов, но на 40-й свою команду подвёл Александр Сорокин, получивший за неправильно проведенную замену вторую в матче жёлтую карточку, превратившуюся для него в красную. «Локомотив» и вчетвером пытался атаковать, но львовяне выстояли и записали в свой актив победные три очка.

В других матчах тура «Кардинал-Ровно» уступил на своей площадке «Енакиевцу» – 2:3, а дебютант Экстралиги – «Спортлидер+» у себя в Хмельницком проиграл «Луганской телефонной компании» – 3:7.

Турнирное положение после этих встреч таково: «Энергия» – 7 очков (3 игры), «ЛТК» – 6 (3), «Енакиевец» – 6 (2), «Кардинал-Ровно» – 4 (3), «Локомотив» – 3 (2), «Спортлидер+» – 0 (3), «Ураган» (Ивано-Франковск) – 0 (2).

3 октября в рамках 4-го тура «Локомотив» примет у себя команду «Спортлидер+».