В четвёртом туре чемпионата Украины по хоккею харьковское «Динамо» принимало на катке «Салтовский лёд» аутсайдера — команду «Белый Барс» из Белой Церкви.

Первая встреча сложилась для динамовцев достаточно легко. На 19-й минуте Валерий Бобков откоыл счёт — 1:0, а во втором периоде сначала Роман Долгих на 35-й удвоил его — 2:0, а затем на 39-й Андрей Лупандин с передачи Долгих довёл его до 3:0. наставник «барсов» Константин Буценко после этого заменил своего голкипера Александра Котова на Александра Харитонова, защищавшего в минувшем чемпионате ворота «Харьковских Акул». Но и ему не удалось остаться «сухим». В третьем периоде 18-летний Артур Лысак на 48-й минуте доводит счёт до 4:0, а победную точку в матче поставил 54-й минуте Роман Блох — 5:0.

– Я бы не сказал, что мы победили без проблем, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Дмитрий Якушин. – Соперник нас заставлял, и мы ошибались. В хоккее, в принципе, не бывает без проблем. Мы настраивались на игру, потому что в последних в двух матчах были поражения. Мы сегодня создали много моментов и хорошо, что выиграли. У нас еще один поединок в субботу, поэтому еще все не закончено. На следующей игре будем стараться выжимать по максимуму и набирать очки.

Но в повторной игре победа харьковчанам далась уже гораздо тяжелее. На 10-й минуте динамовцы открыли счёт, играя в численном меньшинстве. Автором заброшенной шайбы стал Александр Пономарь — 1:0. Лишь в конце второго периода, на 39-й минуте, нашим хоккеистам удалось забить снова: Артём Бондарев реализовал численное преимущество — 2:0. В заключительном периоде численный перевес реализовали уже гости — на 47-й минуте это сделал Неверов, сократив разрыв до минимума — 2:1, и этот победный для «Динамо» счёт сохранился на табло до финальной сирены.

– Сегодня и игра была немного сложней, чем первая, потому что соперник проанализировал ошибки, сделал выводы, где-то они пытались давить на нас, но счет такой какой он есть. У нас было очень много удалений, многие не понятно почему, хотелось бы разобраться в этом, – отметил Дмитрий Якушин.

После этих матчей «Динамо» набрало 11 очков и проднялось на четвёртую строчку турнирной таблицы.