Уступив на стадионе УИПА одесскому «Кредо-1963» с разгромным счётом 3:106 (0:49) в матче 8-го тура чемпионата Украины в Суперлиге, харьковский «Тех-А-С» опустился на последнее, шестое место в турнирной таблице.

Увы, на поле в этот день была только одна команда — одесская. Наши же так и не смогли ни разу даже приблизиться к «городу» соперника, а единственные три очка набрали благодаря единственному штрафному, забитому с 40 метров на последней минуте матча Сергеем Черняченко. А самым результативным в составе победителей стал играющий тренер одесситов Николай Делиергиев, сделавший одну попытку и исполнивший точно 8 реализаций и набравший, таким образом, 21 очко. К этому стоит добавить, что по две попытки в составе «Кредо-63» сделали Виталий Крамаренко, Дмитрий Федишин, Алексей  Новокрещёнов, Тарас Марченко и Виталий Краснодемский, а по разу «город» харьковчан, помимо Делиергиева, также брали Павел Масюков, Михаил Чишко, Эдуард Козырь, Денис Милов, Юрий Михальчук, Иракли Насарая и Юрий Пидганяк.

В другом матче тура столичная «Эпоха-Политехник» на своём поле переиграла «Оболонь-Университет» из Хмельницкого — 17:10 (10:3). А вот матч харьковского «Олимпа» с львовским «Соколом» перенесен с 30 сентября на 3 ноября. Перенесен с 28 октября на 4 ноября и матч последнего, десятого тура между «Тех-А-Сом» и тем же «Соколом». Эти переносы инициировали львовяне, возжелавшие приехать в Харьков не два раза, а один, и сыграть с нашими командами два дня подряд. А пока турнирное подожение в Суперлиге выглядит так: «Олимп» - 33 очка (7 игр), «Кредо-1963» - 30 (8), «Сокол» - 20 (7), «Облонь-Университет» - 12 (8), «Эпоха-Политехник» - 9 (8), «Тех-А-С» - 6 (8). 21 октября в рамках 9-го тура «Тех-А-С» сыграет в Киеве с «Эпохой-Политехником», «Олимп» примет у себя «Оболонь-Университет», а «Сокол» на своём поле сыграет с «Кредо-1963».