Для того, чтобы жителям Купянска было удобнее добираться в столицу, с 13 октября в составе поезда №126/125 сообщением «Луганск-Киев» устанавливается переменный трафарет в плацкартном вагоне №7 (места с 1-го по 52-е) в одном направлении.

– Это значит, что все места в седьмом вагоне поезда «Луганск-Киев» оставляются для купянчан, — разъясняет первый заместитель начальника пассажирской службы Южной железной дороги Игорь Плескач. 

– Из Луганска в этот вагон пассажирам будут продаваться билеты только до Купянска. Таким образом, купянчане могут спокойно покупать билеты в Киев на «свой» вагон за 45 суток до отправления поезда. Кроме этого, «Укрзалізниця» сейчас рассматривает вопрос об установлении переменного трафарета в поезде «Луганск-Киев» на 15 купейных мест. Как только получим положительный ответ, сразу же проинформируем об этом жителей Купянска.

Поезд «Луганск-Киев» курсирует ежедневно, отправление со станции Купянск-Узловой в 17.28. Прибытие в Киев – в 5.22.

В прошлом году под номером 126/125 курсировал поезд «Дебальцево-Хмельницкий» Донецкой железной дороги. В начале нынешнего года ДЖД изменила маршрут следования этого поезда на «Луганск-Киев». При этом были отменены два прицепные вагоны к этому поезду сообщением «Купянск-Киев».

Руководство ЮЖД в начале сентября направило просьбу в «Укрзалізницю» о назначении прицепного вагона «Купянск-Киев». В ответ пришло разрешение на установление переменного трафарета, сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-центре Южной железной дороги.