Пострадавшие от пожара в доме на ул. Ощепкова, 1 получат по одной тысяче гривен на первоочередные нужды.

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, обещает пресс-служба Харьковского горсовета

Материальную помощь 3 октября, по информации Светланы Горбуновой-Рубан, получит каждый член семьи, проживающий в горевших квартирах. Всего пострадало шесть квартир. 

Пожар на Новых домах в Харькове: подробности от очевидцев (фото)


– Эти средства мы выплачиваем по нашей городской программе, которая задействуется в подобных случаях. В дальнейшем может быть оказана повторная материальная помощь, если пострадавшие относятся к малообеспеченным семьям или другим льготным категориям. Каждый случай рассматривается индивидуально. На сегодняшний день составляются окончательные списки пострадавших, поскольку в квартирах нередко прописаны одни люди, а проживают другие, – отметила Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, после пожара никто из погорельцев не изъявил желания отселиться из дома во временное жилье, которое город предоставляет в таких случаях.

Свет, газ и воду в горевшем доме на улице Ощепкова включат вечером


Пожар в многоэтажном доме по ул. Ощепкова, 1 произошел 2 октября.

Сразу после сообщения о пожаре, которое поступило в 11:28 в ГТУ МЧС в Харьковской области, на место происшествия выехали четыре отделения спасателей и две автолестницы. Пожар возник на 7 этаже, после чего через балконы пламя перекинулось на квартиры 7, 8 и 9 этажей. Пострадали шесть квартир, в которых прописано 27 человек. Всего в доме 36 квартир.

Как сообщил заместитель директора Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента, к 18:00 должны возобновить подачу воды во все квартиры, кроме пострадавших. Свет– в 28 квартир, газ – в 18 квартир.

На месте происшествия находятся медики, специалисты газовой службы и «Харьковоблэнерго».