В Харькове в ночь с 3 на 4 октября к табачному киоску на улице Новый быт подошел мужчина и потребовал у продавца несколько пачек сигарет в подарок.

Получив отказ, мужчина попытался взять сигареты хотя бы в долг, но женщина-реализатор вновь ответила отказом и закрыла окно киоска. Тогда покупатель начал стучать руками в стеклянную витрину пока стекло не треснуло. К этому моменту продавец киоска уже нажала тревожную кнопку Государственной службы охраны.

Заметив милицейскую машину, хулиган бросился бежать, но бойцы ГСО задержали его через нескольких метров. Подозреваемый утверждал, что непричастен к правонарушению, так как просто шел мимо киоска, а настоящий хулиган, дескать, убежал.

– Я сам видел, могу даже описать приметы!, – пытался оправдаться парень.

Однако его окровавленные руки и свидетельские показания продавщицы стали неопровержимыми доказательствами причастности парня к правонарушению.

В служебном авто Государственной службы охраны 25-летнего харьковчанина доставили в Ленинский райотдел милиции, где сейчас решается вопрос о привлечении задержанного к ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.