Кто не успел – тот опоздал.

Банк «Базис», проходящий процедуру ликвидации, призвал своих клиентов, юридических лиц и физических лиц – предпринимателей, которые не подали требования о включении их в реестр кредиторов и при этом намерены закрыть имеющиеся в банке текущие счета, в течение 10 дней предоставить заявления о закрытии счетов и перечислении остатков денежных средств по текущим счетам на соответствующий счет в банке.

Об этом сообщается на сайте финучреждения.

Образцы заявлений для юридических и физических лиц - предпринимателей размещены на сайте и в отделениях банка. При возникновении вопросов финучреждение предлагает обращаться в головной банк (пер. Марьяненко, 4) к замначальника отдела договорных отношений В.Парамоновой по тел.: 754-64-18, а также в 1-й Харьковский филиал (ул.Плехановская, 85/87), к завсектора обслуживания юридических лиц Е.Головиной по тел.: 719-14-59, 739-00-65.

Также в банке добавили, что ликвидатор информирует органы Государственной налоговой службы Украины в соответствии с действующим законодательством Украины.

Напомним, банк «Базис» основан в 1991 году под руководством экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова. По классификации НБУ, банк относился к группе небольших финучреждений (с активами менее 3 млрд.грн.). Входил в состав финансово-промышленной группы «Инвестор».

Национальный банк Украины постановлением от 23 августа 2012 г. № 357 принял решение об отзыве банковской лицензии у банка «Базис» и назначении ликвидатором Веры Ладоненко. До 28 сентября ликвидационная комиссия составляла реестр кредиторов, после чего будут определены банки-агенты ФГВФЛ, которые выплатят вкладчикам их деньги.