В Змиевском районе Харьковской области задержан 24-летний местный житель без постоянного места работы.

По информации ЦОС Министерства внутренних дел Украины, задержанный вечером 5 октября в помещении частного магазина ножом убил продавца. Злоумышленник похитил 700 грн. выручки. Часть похищенного изъята.

Как сообщил ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, тело 34-летней продавщицы с колото-резаными ранениями в магазине с.Шелудьковка обнаружила 64-летняя местная жительница. По подозрению в совершении преступления был задержан житель с.Генеевка. У него изъято орудие убийства – нож со следами крови, верхнюю одежду и деньги, которые он похитил из магазина.

По данным следствия, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на продавца магазина и нанес ей более 30 ударов.В совершении преступления он полностью сознался. Следственный отдел Змиевского райотдела милиции возбудил уголовное дело п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.