Завершился турнир Спартакиады ХНУ им. В.Н. Каразина по теннису среди студентов. В нем приняли участие команды 17 факультетов. Соревнования проходили в лично-командном зачете.

Украшением турнира стал финал девушек, где в решающем матче сошлись Анастасия Васильева (филологический факультет) и Анна Пивень (философский факультет). Четвертьфиналистки всемирной Универсиады в Пекине уже не первый год выступают в WTA-Туре, завоевав на двоих 14 профессиональных титулов. Неделю назад Васильева отметилась победой в парном разряде на турнире в Варне, а Пивень играла финал в Шарм Аль Шейхе. Дополнительный интерес вызывало то обстоятельство, что летом девушки встречались между собой в финале студенческой Спартакиады Украины, и тогда в решающем сете победу одержала Пивень. И на этот раз матч растянулся на три партии. Анастасия сумела взять реванш за то поражение — 6:4, 4:6, 6:2, тем самым защитив прошлогодний титул победителя этих соревнований. Третье место завоевала Анна Гончарова (факультет иностранных языков).

У юношей вне конкуренции оказался Марат Девятьяров (факультет иностранных языков). Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы в решающем матче переиграл Владислава Орлова (экономический факультет) — 6:0, 6:1. Третье место занял Максим Поляков (факультет иностранных языков). Любопытно отметить преемственность поколений. Максим — сын выпускника филологического факультета и одного из сильнейших в прошлом теннисистов мира Дмитрия Полякова.

В командном зачете студенты факультета иностранных языков сделали победный дубль, заняв первое место, как у юношей, так и у девушек. «Серебро» завоевали: экономический факультет (юноши), философский факультет (девушки). «Бронзу» - факультет компьютерных наук (юноши), филологический факультет (девушки).