Президент России Владимир Путин, который 7 октября праздновал 60-летие, получил от россиян множество самых разных подарков.

Так, например, снявшаяся в свое время для знаменитого календаря журфака МГУ студентка Алиса Харчева подарила Путину котенка.

"Мое отношение к президенту осталось неизменным. Я считаю, что он – шикарный мужчина, сильный лидер и идеальный руководитель страны. Я нашла замечательную кошечку в подарок президенту. Я верю в то, что она принесет Путину только удачу и будет замечательно воспринята другими его домашними питомцами", – написала студентка у себя в блоге.

Как уточняется, Алиса Харчева направила соответствующее обращение в Администрацию президента.

"А до тех пор, пока Владимир Владимирович не захочет забрать свой подарок, кошечка поживет у меня", – добавила она.

Житель Дагестана Магомед Никамагомедов привез для Путина живого барана. Мужчина долго не мог определиться с подарком, но в июле увидел по ТВ сюжет о том, как премьер Японии Йосихико Нода подарил Путину щенка. Никамагомедов решил отвезти российскому президенту дагестанского барана из родного села.

Альпинисты из Северной Осетии в качестве подарка установили портрет Владимира Путина на одной из безымянных вершин Главного Кавказского хребта высотой 4150 метров. По словам председателя Федерации альпинизма республики Казбека Хамицаева, будет подано ходатайство о присвоении этой местности имени "Пик Путина".

Премьер России Дмитрий Медведев подарил коллеге по "тандему" книгу Александра Бенуа о Царском селе, изданную в 1910 году. Книга "Царское село в царствование императрицы Елизаветы Петровны" была издана небольшим тиражом в лучшей петербургской типографии.

А российские оппозиционеры подарили Путину на юбилей "лавочку пенсионера". Гражданские активисты намеревались подарить российскому президенту лупу и бутылку.