с 4 по 7 октября в Киеве на спорткомплексе «Чайка» прошли финальные соревнования 2012 года по картингу – Кубок Украины.

Именно эти соревнования эксперты автомобильного спорта считают одними из самых интересных по накалу спортивной борьбы.

В турнире приняли участие около 200 сильнейших гонщиков страны. Харьков и Харьковскую область представляла команда Федерации картинга Харьковской области «Лидер», которая входит в пятерку сильнейших команд страны.

Команда «Лидера» тщательно подготовила технику, много тренировалась, и, как итог, 2-е общекомандное место, 3-е место в Чемпионате Украины, а также призовые места в основных классах машин.

В самом массовом и динамичном классе «Популярный» - третье место занял гонщик «Лидера» Кандидат в мастера спорта Григорий Гнатенко. Его одноклубник Денис Гонтовой занял 3 место в классе «Популярный-юноши».

В международном классе комет 120, гонщик лидера Евгений Карамушка занял 1 место, а его одноклубник Сергей Суровикин финишировал четвертым.

Теперь харьковский спортивный клуб «Лидер» готовится к заключительным соревнованиям, а именно к «Мемориалу памяти», который традиционно пройдет в городе Полтава.