8 октября в аэропорту Харькова приняли рейс №1825 «Симферополь–Москва» российской компании «Аэрофлот», который запросил экстренную посадку.

Запрос поступил в 20:08 в связи с тем, что на борту у пассажирки начались схватки. Уже в 20:20 самолет благополучно приземлился в аэропорту.

Как сообщили в пресс-службе харьковского аэропорта, роды принимали бортпроводники во время посадки самолета. Молодую маму, которая родила недоношенную девочку, встречали три скорых помощи (фельдшерская и отдельные реанимобили для матери и для ребенка). Роженица на момент выполнения рейса находилась на 29-30 неделе беременности, на таком сроке разрешается летать на самолете.

На момент посадки самолета молодая мама и новорожденная находились в сознании. Поскольку роды были преждевременными, девочка родилась весом всего 1500 г, маму с ребенком доставили в Областной перинатальный центр. Сейчас их состояние удовлетворительное.

Рейс №1825, осуществивший экстренную посадку в харьковском аэропорту, вылетел в московский аэропорт «Шереметьево» в 21.45 того же дня.