Выяснилась причина образования автомобильной пробки в районе парка имени Горького.

Как сообщал «Вечерний Харьков», 10 октября вечером на участке Сумской, где как раз и ведутся ремонтные работы, образовалась огромная пробка.

Выяснилось: возле Центрального парка культуры и отдыха им. Горького по ул. Сумской расширяют дорогу, а в нескольких десятках метров ремонтируют водопровод.

Заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк говорит, что проезжую часть расширяют на 3,5 м в районе цветочного рынка, на 30-метровом участке перед разворотным кругом троллейбуса. Расширение делают для более удобной работы общественного транспорта.

Сейчас этот участок уже засыпан песком и щебнем. Работы были начаты в понедельник, а закончатся они к концу недели, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.

Одновременно около Харьковского авиазавода и ФЭДа начали ремонтировать водопровод диаметром 1000 мм. Игорь Жданюк поясняет: на этом участке регулярно случаются порывы, поэтому было принято решение провести санацию 120 м водопровода.

Чтобы не вытаскивать полностью трубу и не разрушать асфальт, дорожники вставляют куски трубы по 10 м в уже существующую и соединяют их. Работы планируется закончить не позже 1 ноября.