В матче 14-го тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» на поле стадиона «Солнечный» уступил ахтырскому «Нефтянику-Укрнефти» — 0:1.

Встреча прошла в вязкой равной борьбе, что и неудивительно: соперники достаточно хорошо знают друг друга. Ведь в составе «Нефтяника» выступает группа футболистов, ранее игравших за «Гелиос». Двое из них — Марат Даудов и Александр Тарасенко перешли в ахтырскую команду минувшим летом. Именно Тарасенко сменил Даудова на 75-й минуте. А чуть раньше, на 37-й минуте, Марат после прострельной передачи другого экс-харьковчанина — Романа Светличного, игравшего когда-то за молодежный состав «Металлиста»,  головой отправил мяч в сетку и принес победу своей нынешней команде. Попытки «солнечных» отыграться так и остались безуспешными.

15 октября «солнечные» встречаются в Черновцах с местной «Буковиной».