Известный футбольный эксперт Олег Саленко прокомментировал ситуацию в киевском «Динамо».

"Сейчас в "Динамо" вдвойне сложная ситуация: во-первых, главный тренер на больничном, во-вторых, его помощники, большинство тренерского штаба — формально новые люди. Поэтому получается так, что якобы за результат отвечает тренер, однако он недееспособен, поэтому ответственность ложится на помощников, но никто из них — впрочем, как и всегда, — не имеет смелости сказать: "С меня спрашивайте". Поэтому сейчас в киевском клубе традиционно отвечают все и не отвечает никто.

Не знаю, кому нужно делать замечание: президенту ФК, который не назначил конкретного человека, четко отвечающего; или, может, тренерскому штабу, образованному лицами с человеческими слабостями. Беда еще и в том, что октябрь — очень сложный месяц для команды: за это время можно проиграть все. Тут бы кому-то проявить инициативу и характер, но нет — боятся" - цитирует бывшего игрока "Динамо" "Украинский футбол".

По его мнению, проблема этой ситуации заключается в том, что иногие имеют обыкновение слишком рано радоваться.

"А потом, когда реальность показывает свои силы, не знаем, как с этим бороться и просто не понимаем, в чем дело. Еще с первого матча команды под руководством Блохина я сразу сказал: не изменилось ничего, эпоха Семина продолжается. И еще добавлю, что первый серьезный соперник — а "Зарю" и загребское "Динамо" не могу отнести к таким при всем желании, — покажет, сколько у киевлян проблем.

Так и случилось: с "Днепром" все вылезло наружу, все болезни и болячки, просчеты, в частности в виде никудышный физической подготовки к сезону. Вот и все... Блохину нужно время — не менее зимнего межсезонья. Тогда он и начнет строить новую команду, для чего ему понадобятся новые игроки. А пока для него главное — выздороветь и как-то дотянуть до зимы, пройдя этот путь без больших потерь. Но это будет сложно. Вот "Металлист" скоро докажет. А потом — "Порту"... Верю, что Олег Владимирович сможет привести ситуацию в порядок. Впрочем, не сегодня" - отмечает эксперт.

Напомним, в чемпионате Украины "Динамо" после 11 туров занимает 3-е место, набрав при этом 24 очка.