И снова только по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Пострадали два автомобиля. Из одного из них всего за пару минут до падения огромного ствола успели выйти 5 человек. Все они теперь уверяют, что «родились в рубашке».

Сильный ветер, подрубленные корни и банальное разгильдяйство. Все это в комплексе, по мнению экспертов, и стало причиной вторничного ЧП.
Дерево рухнуло прямо на проезжую часть Слесарного переулка. Как рассказывают очевидцы, здесь как раз образовалась огромная пробка, и машины ехали очень медленно. Водители и пассажиры наблюдали за рабочими, рывшими какую-то траншею. УАЗику пришлось плохо. Огромный ствол рухнул прямо на его крышу. То, что всего за пару минут до падения из машины вышли люди, — иначе чем счастливым совпадением не назовешь.
Кроме двух автомобилей, кроной рухнувшего дерева повредило и фасад здания, стоящего на противоположной стороне дороги — были выбиты стекла нескольких окон. Пострадавшие быстро скооперировались и выяснили, что, скорее всего, ущерб возмещать им будет предприятие Харьковтехноплюс. Именно его сотрудники рыли траншею для прокладки телефонного кабеля и в ходе работы повредили корни дерева. То, что они подрублены, видно невооруженным глазом.
До приезда сотрудников Госавтоинспекции водитель наименее пострадавшего микроавтобуса категорически отказался уезжать с места происшествия. Ну а для того, чтобы освободить приваленный деревом уазик, нужна была помощь как минимум бензопилы, как максимум автокрана. Из-за этого движение по переулку было парализовано. Но некоторые автомобили сумели справиться и с такими препятствиями.