Житель американского штата Калифорния обнаружил на одной из вершин горной системы Сьерра-Невада записку, написанную 17 августа 1972 года.

Как сообщает Los Angeles Times, автором письма является Тим Тейлор, которому на тот момент было 13 лет. Он был бойскаутом и самостоятельно покорил гору высотой около 3600 метров. Забравшись на вершину, мальчик решил оставить записку, которая была бы свидетельством его свершению. В письме Тейлор указал свой домашний адрес и попросил того, кто найдет записку, написать ему.

В сентябре 2012 года Ларри Райт вместе с внуком отправился на горную прогулку, забрался на ту же вершину, которую 40 годами ранее покорил юный Тейлор и нашел его записку, упакованную в металлическую коробку. Райт попытался связаться с Тейлором, но тот сменил место жительства. Тогда Райт обратился в одну из газет, где и была опубликована история записки. Прочитав заметку в газете, Тейлору стали звонить его знакомые. Мужчинам удалось связаться друг с другом и пообщаться.

Тейлор рассказал, что занимает должность судьи в округе Сан-Диего. Он предположил, что был первым, кто забрался на ту вершину, а Райт, похоже, – вторым.