Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился своими впечатлениями от последних матчей сборной Украины.

"Определяющим фактором стало отсутствие мотиватора: уверен, что если бы Блохин хотя бы просто сидел на скамейке во время матча с черногорцами, результат и тем более игра были бы совсем другими. Много говорилось о том, что на этот матч футболисты настраиваются как на последний бой, но ведь за всю игру не было создано ни одного стопроцентного момента!

Как бы то ни было, и в Кишиневе, и в Киеве наши ребята должны были превзойти самих себя. Сборную редко критикуют: хотя команда не выполнила задачу выхода из группы на домашнем чемпионате Европы, никто и слова ей не сказал.

Я бы сказал, наоборот - футболистов банально перехвалили. За ту же игру с Англией оценки были уж больно завышены. Ведь на сегодняшний день британская команда - далеко не тот грозный коллектив, что был несколько лет назад.

Да, могли выиграть в Лондоне, но могли ведь и проиграть. Считаю, что шансы на выход из группы невелики: сложно говорить о чем-то, когда после трех матчей команда набирает всего лишь два очка", - заявил Сабо.